Kursplan


Montag

08:00 - 08:50

WSG

Details

Kursraum 2

09:00 - 09:50

WSG

Details

Kursraum 2

10:00 - 10:50

WSG

Details

Kursraum 2

17:00 - 18:30

Hatha-Yoga

Details

Kursraum 1

17:30 - 18:25

Indoor-Cycling

Details

Badmintonhalle

18:30 - 19:25

Rücken aktiv

Details

Kursraum 2

19:30 - 20:15

BBP

Details

Kursraum 2

Dienstag

09:00 - 09:45

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Badmintonhalle

12:15 - 13:00

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Badmintonhalle

17:00 - 17:45

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Badmintonhalle

18:00 - 18:55

Rücken aktiv

Details

Kursraum 2

18:00 - 18:55

Pilates

Details

Kursraum 1

19:00 - 19:55

Pilates

Details

Kursraum 1

19:00 - 19:55

Step Aerobic

Details

AUSFALL in KW 43

20:15 - 21:00

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Badmintonhalle

Mittwoch

08:00 - 08:45

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Badmintonhalle

09:00 - 09:45

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Badmintonhalle

10:00 - 10:55

WSG

Details

Kursraum 2

11:00 - 11:50

Zumba Seniors

Details

Kursraum 2

17:00 - 18:00

Faszientraining

Details

Kursraum 2

18:15 - 19:45

Body Drill

Details

Kursraum 1

18:45 - 19:30

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Kursraum 2

19:45 - 20:30

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Kursraum 2

Donnerstag

09:00 - 10:00

Fkt. Training

Details

Kursraum 2

10:00 - 11:30

Qigong

Details

Kursraum 1

12:15 - 13:00

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Badmintonhalle

14:30 - 15:15

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Badmintonhalle

17:00 - 17:45

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Kursraum 2

17:30 - 19:00

Indoor-Cycling

Details

Badmintonhalle

18:30 - 19:25

Zumba

Details

Kursraum 2

19:30 - 21:00

Body Intensity / BBP

Details

Nur BBP in KW 43

Freitag

08:00 - 08:55

WSG

Details

Kursraum 2

09:00 - 09:55

WSG

Details

Kursraum 2

10:00 - 10:55

WSG

Details

Kursraum 2

12:30 - 13:15

Rehasport

Details

Nur mit Verordnung

Badmintonhalle

17:00 - 17:55

Ganzkörpertraining

Kursraum 2

18:00 - 19:00

BBP Express

Details

Kursraum 1

18:15 - 19:10

Indoor-Cycling

Details

Badmintonhalle

19:00 - 19:55

Dance

Details

Kursraum 1

Samstag

10:00 - 12:30

Karate

Details

Kursraum 1

Nur mit Voranmeldung